Volley Unet-Yamamay

yamamay

Il Volley femminile sui nostri teleschermi. In esclusiva ogni settimana la trasmissione integrale delle partite del campionato di Serie A della Futura Volley Busto Arsizio.


Questo il calendario completo della stagione 2016-2017

 


GIORNATA 01 -ANDATA- 16 ottobre 2016 -RITORNO- 15 gennaio 2017

Imoco Volley Conegliano – Savino del Bene Scandicci

Club Italia – Pomì Casalmaggiore

Unet Yamamay Busto Arsizio – Liu Jo Nordmeccanica Modena

Igor Gorgonzola Novara – Sudtirol Bolzano

Foppapedretti Bergamo – Il Bisonte Firenze

Saugella Team Monza – Metalleghe Montichiari


GIORNATA 02 -ANDATA- 23 ottobre 2016 -RITORNO- 22 gennaio 2017

Il Bisonte Firenze – Imoco Volley Conegliano

Pomì Casalmaggiore – Saugella Team Monza

Liu Jo Nordmeccanica Modena – Club Italia

Metalleghe Montichiari – Igor Gorgonzola Novara

Savino del Bene Scandicci – Foppapedretti Bergamo

Sudtirol Bolzano – Unet Yamamay Busto Arsizio


GIORNATA 03 -ANDATA- 30 ottobre 2016 -RITORNO- 29 gennaio 2017

Saugella Team Monza – Imoco Volley Conegliano

Sudtirol Bolzano – Pomì Casalmaggiore

Savino del Bene Scandicci – Liu Jo Nordmeccanica Modena

Foppapedretti Bergamo – Igor Gorgonzola Novara

Unet Yamamay Busto Arsizio – Metalleghe Montichiari

Club Italia – Il Bisonte Firenze


GIORNATA 04 -ANDATA- 06 novembre 2016 -RITORNO- 05 febbraio 2017

Imoco Volley Conegliano – Sudtirol Bolzano

Igor Gorgonzola Novara – Pomì Casalmaggiore

Liu Jo Nordmeccanica Modena – Foppapedretti Bergamo

Metalleghe Montichiari – Savino del Bene Scandicci

Unet Yamamay Busto Arsizio – Club Italia

Il Bisonte Firenze – Saugella Team Monza


GIORNATA 05 -ANDATA- 13 novembre 2016 -RITORNO- 12 febbraio 2017

Pomì Casalmaggiore – Imoco Volley Conegliano

Liu Jo Nordmeccanica Modena – Metalleghe Montichiari

Igor Gorgonzola Novara – Il Bisonte Firenze

Savino del Bene Scandicci – Saugella Team Monza

Foppapedretti Bergamo – Unet Yamamay Busto Arsizio

Sudtirol Bolzano – Club Italia


GIORNATA 06 -ANDATA- 20 novembre 2016 -RITORNO- 15 febbraio 2017

Imoco Volley Conegliano – Igor Gorgonzola Novara

Unet Yamamay Busto Arsizio – Pomì Casalmaggiore

Saugella Team Monza – Liu Jo Nordmeccanica Modena

Club Italia – Savino del Bene Scandicci

Metalleghe Montichiari – Foppapedretti Bergamo

Il Bisonte Firenze – Sudtirol Bolzano


GIORNATA 07 -ANDATA- 27 novembre 2016 -RITORNO- 19 febbraio 2017

Imoco Volley Conegliano – Club Italia

Pomì Casalmaggiore – Il Bisonte Firenze

Igor Gorgonzola Novara – Liu Jo Nordmeccanica Modena

Savino del Bene Scandicci – Unet Yamamay Busto Arsizio

Foppapedretti Bergamo – Saugella Team Monza

Sudtirol Bolzano – Metalleghe Montichiari


GIORNATA 08 -ANDATA- 04 dicembre 2016 -RITORNO- 26 febbraio 2017

Metalleghe Montichiari – Imoco Volley Conegliano

Liu Jo Nordmeccanica Modena – Pomì Casalmaggiore

Saugella Team Monza – Igor Gorgonzola Novara

Savino del Bene Scandicci – Sudtirol Bolzano

Foppapedretti Bergamo – Club Italia

Unet Yamamay Busto Arsizio – Il Bisonte Firenze


GIORNATA 09 -ANDATA- 11 dicembre 2016 -RITORNO- 12 marzo 2017

Imoco Volley Conegliano – Unet Yamamay Busto Arsizio

Pomì Casalmaggiore – Foppapedretti Bergamo

Il Bisonte Firenze – Liu Jo Nordmeccanica Modena

Igor Gorgonzola Novara – Savino del Bene Scandicci

Club Italia – Metalleghe Montichiari

Sudtirol Bolzano – Saugella Team Monza


GIORNATA 10 -ANDATA- 18 dicembre 2016 -RITORNO- 19 marzo 2017

Liu Jo Nordmeccanica Modena – Imoco Volley Conegliano

Savino del Bene Scandicci – Pomì Casalmaggiore

Club Italia – Igor Gorgonzola Novara

Foppapedretti Bergamo – Sudtirol Bolzano

Metalleghe Montichiari – Il Bisonte Firenze

Unet Yamamay Busto Arsizio – Saugella Team Monza


GIORNATA 11 -ANDATA- 26 dicembre 2016 -RITORNO- 25 marzo 2017

Imoco Volley Conegliano – Foppapedretti Bergamo

Pomì Casalmaggiore – Metalleghe Montichiari

Sudtirol Bolzano – Liu Jo Nordmeccanica Modena

Igor Gorgonzola Novara – Unet Yamamay Busto Arsizio

Il Bisonte Firenze – Savino del Bene Scandicci

Saugella Team Monza – Club Italia